Сегодня в ФОКе в посёлке Ленинский прошла парпспартакиада

Сегодня в ФОКе в посёлке Ленинский прошла парпспартакиада
Сегодня в ФОКе в посёлке Ленинский прошла парпспартакиада

Организатором Спартакиады выступила Тульская региональная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»...

21:20 | 12.12.2015

2015-12-12T21:20:00+03:00

На спортивные соревнования были приглашены люди с ограниченными возможностями здоровья: с инвалидностью по слуху, зрению, с нарушением опорно-двигательного аппарата, члены Тульской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы — «Инвалиды войны», воспитанники ДЮСШ «Восток». 

Выступая с приветственным словом, председатель Тульской региональной организации «Всероссийское общество инвалидов» Алла Новикова поблагодарила руководство города за содействие в строительстве ФОКа и организации Спартакиады. Она также отметила, что соревнования проводятся в том числе на средства муниципального гранта, предоставленного администрацией города Тулы, в рамках реализации муниципальной программы. 

Участники Спартакиады сразились в соревнованиях по плаванию, жиму лежа, настольному теннису, армспорту, в турнире по голболу и воллейболу, в играх «Веселые старты», дартс, бочча, домино, шашки. 

По завершении соревнований каждый участник по желанию мог посетить бассейн и тренажерный зал. 

Победители и призеры Спартакиады в каждом виде программы были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Всех участников соревнований также наградили дипломами за участие.

logo