В Туле с начала года в ДТП пострадали более ста детей

В Туле с начала года в ДТП пострадали более ста детей
В Туле с начала года в ДТП пострадали более ста детей

С начала 2015 года на территории Тулы в дорожно-транспортных происшествиях пострадало более ста детей. В большинстве случаев дети пострадали из-за...

20:21 | 11.12.2015

2015-12-11T20:21:00+03:00

Наибольшее количество ДТП и пострадавших в них детей - в Ленинском, Центральном и Советском районах города Тулы, причем в Ленинском и Центральном районах наибольшее количество детей пострадало в качестве пассажиров. Анализируя состояние детского дорожно-транспортного травматизма за 11 месяцев 2015 года, можно отметить, что каждый второй ребенок, пострадавший в ДТП – пассажир.

Из 35 наездов на несовершеннолетних пешеходов, наибольшее количество произошло в Пролетарском районе – 12 ДТП (6 из них на пешеходном переходе). Самые законопослушные несовершеннолетние пешеходы (по количеству ДТП) отмечаются в Ленинском и в Центральном районах. Наибольшее количество ДТП с пешеходами произошло в темное время суток.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к родителям – соблюдайте сами и прививайте детям навыки соблюдения Правил дорожного движения. Своим положительным примером ВЫ можете повлиять на отношение детей к безопасному поведению на улице и серьезному отношению к Правилам дорожного движения.   

logo