Туляки увидят лучшие спектакли двух столиц

Туляки увидят лучшие спектакли двух столиц
Туляки увидят лучшие спектакли двух столиц

Проект «Театральная Россия» позволяет, не выезжая из города, посмотреть постановки в режиме онлайн.

16:26 | 11.12.2015

2015-12-11T16:26:00+03:00

 

Новое прочтение классики. Драматический герой, который отказался от своей любви, а после понял, что потерял главное в жизни. Таким увидел Евгения Онегина режиссер театра имени Вахтангова Римас Туминас. Теперь постановку, которая за 2 года стала популярной во всем мире, увидят и туляки. 16 декабря в здании Новомосковского культурно-делового центра «Азот» пройдет спутниковая трансляция спектакля театра им. Вахтангова «Евгений Онегин».

 

 

Алексей Гуськов. Актер, исполнитель роли Евгения Онегина

«Это замечательно, что лучший за последние годы спектакль, поставленный по безупречному автору, увидят ваши зрители. Играть мы будем не хуже, чем в Москве». 

 

Увидеть репертуар основной сцены МХТа имени Чехова, театра имени Вахтанова, «Современника» и театра образцова в Тульской области стало возможно благодаря проекту «Театральная Россия». Он дает возможность тем, кто не может попасть  в столичный театр,  познакомиться с его лучшими постановками. 

Спектакль во время показа снимают с нескольких  камер. В режиме онлайн режиссер монтирует видеоряд, который по высокоскоростному интернет-каналу передается на киноэкраны городов.

 

Эльмира Щербакова, президент благотворительного фонда «Мир и гармония»

«Мы решили сделать уникальный проект, который соединяет красивым театральным мостом Москву и Санкт-Петербург с лучшими городами России. Наш замечательный зритель – поколение, которое выросло на радиотеатре и радиоспектаклях, но я хочу, чтобы на спектакль пришли и молодые люди». 

 

Покажут спектакль «Евгений Онегин» на самом большом киноэкране в Тульской области. Официальный партнер трансляции - минерально-химическая компания ЕвроХим. Показ пройдет при поддержке Министерства культуры и туризма Тульской области.  

 

Татьяна Рыбкина, министр культуры и туризма Тульской области

«Какие ещё спектакли будут – это, с одной стороны, интрига, а с другой, определяется по мере готовности театра. Также, это будет обсуждаться с районом и со зрителями». 

 

Несмотря на то, что проект «Театральная Россия» ещё молод, в нем уже принимают участие 17 регионов. Это те города,  в которых есть техническая возможность показать спектакли онлайн. В Тульской области проект только начинается, но планируется, что он станет постоянным. 

logo