В ходе пьяной ссоры туляк зарезал подругу жены

В ходе пьяной ссоры туляк зарезал подругу жены
В ходе пьяной ссоры туляк зарезал подругу жены

Пролетарский районный суд г.Тулы лишил Матвеева В.Н. свободы на 10 лет за убийство знакомой.

15:41 | 10.12.2015

2015-12-10T15:41:00+03:00

В производстве судьи Пролетарского районного суда г.Тулы Мельниковой А.В. находилось уголовное дело в отношении Матвеева В.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В ходе рассмотрения дела по существу установлено, что вечером 16 июля 2015 года Матвеев В.Н. находился во дворе своего дома, где вместе со своей женой и ее знакомой Н. распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между подсудимым и Н. произошла ссора. Матвеев вооружился ножом, лежащим на столе, и нанес им один удар в область груди Н.

Смерть Н. наступила на месте происшествия.

Приговором суда от 8 декабря 2015 года Матвеев В.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, и ему назначено наказания в виде лишения свободы сроком на 10 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговором суда также с Матвеева В.Н. в пользу потерпевшей взысканы денежные средства в счет возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда.

Мера пресечения в отношении осужденного – в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу оставлена прежней.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Справка:

санкцией ч.1 ст.105 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

logo