Бюджет Тулы в 2016 году останется социально ориентированным

Бюджет Тулы в 2016 году останется социально ориентированным
Бюджет Тулы в 2016 году останется социально ориентированным

О расходах бюджета муниципального образования город Тула на социальную сферу и о муниципальных программах социальной направленности доложила...

20:46 | 09.12.2015

2015-12-09T20:46:00+03:00

По её словам, муниципальная сеть учреждений социальной сферы это 119 учреждений, в том числе образование 80, культура 18, спорт и молодежная политика 21 , оказывают услуги населению в области дошкольного, общего, дополнительного образования, культуры и организации досуга, организации отдыха детей.

- Расходы на содержание и развитие этой сети на 2016 год планируются в объеме 6,5 млрд. руб. Это составляет 58% от консолидированного бюджета, что позволяет заявить о социальной направленности бюджета, - сказала Надежда Борисовна.

Структура расходов бюджета предусматривает направления по содержанию сети муниципальных учреждений, социальные гарантии учащимся и воспитанникам, организацию оздоровительной кампании, а так же мероприятия по ремонту и благоустройству материально технической базы учреждений социальной сферы, соцвыплаты молодым семьям.

- Муниципалитетом ведется активная плановая работа по приведению материально технической базы учреждений социальной сферы в соответствие с требованиями. В 2016 году на устранение предписаний надзорных органов, проведение ремонтных работ, благоустройство территорий планируется направить 158,2 млн. руб., в том числе капитальный ремонт муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №132, ремонтные работы физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Плеханово. Всем образовательным учреждениям города планируется направить средства на подготовку учреждений к новому учебному году, - сказала Токовая.

На обеспечение доступной среды, создание условий доступа населения к услугам учреждений, полноценной жизнедеятельности инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп населения предусмотрены средства в сумме 3,3 млн. руб (установка пандусов ДК Косогорец, ДЮСШ Юность, ДШИ №4,а также установка поручней, информационных табло, кнопок вызова специалистов, обустройство входной группы в МБОУ ЦО №23,№31,№8).

logo