Туляки будут входить на центральную площадь через огромный светящийся шар

Туляки будут входить на центральную площадь через огромный светящийся шар
Туляки будут входить на центральную площадь через огромный светящийся шар

С 25 декабря по 8 января на главной площади Тулы пройдут праздничные новогодние мероприятия.

14:10 | 09.12.2015

2015-12-09T14:10:00+03:00

Выставки рисунков, конкурсы и мастер-классы по изготовлению игрушек стартуют в городе уже с 1 декабря.

С 17 декабря пройдут новогодние утренники, спектакли, концерты, новогодние сказки. Всего на территории города будет проведено более 250 различных мероприятий, как на закрытых, так и на открытых площадках.

В парковых зонах ДК «Косогорец» и «Центр культуры и досуга» будут организованы массовые гуляния, игровые программы, заработает каток.

До 31 декабря будут проходить открытия Новогодних елок в разных районах города.

Главной новогодней развлекательной площадкой города будет площадь Ленина. В этом году туляки и гости города смогут войти на празднично украшенную площадь через огромный светящийся новогодний шар, диаметром 5 метров.

Основными мероприятиями на площади Ленина станут: открытие главной елки, Новогодняя ночь, Первое января, Рождество и закрытие новогодней елки.

Каждый вечер для жителей и гостей города Тулы будут организованы праздничные представления, музыкальные вечера и дискотеки, будут работать карусели, аттракционы, ярмарка новогодних украшений, зимний кинотеатр и две горки.

На площади также установят торговые палатки и кафе, имитирующие деревянные домики и одинаково украшенные новогодней иллюминацией, а также новогодняя тантамареска, с помощью которой можно будет запечатлеть на фото детей и взрослых в образе героев из любимых художественных и мультипликационных фильмов.

2016 год объявлен Годом российского кино, поэтому сцену в этом году планируется установить в центре площади Ленина таким образом, что с одной стороны (по направлению к Дворцу бракосочетания) она превратится в зимний кинотеатр, а с другой стороны (по направлению к зданию правительства Тульской области) - в съёмочный павильон с декорациями из известных российских фильмов. В свободное от мероприятий время туляки могут воспользоваться возможностью сделать серию фотоснимков в декорациях съемочного павильона.

25 декабря с 18.00 до 22.00 состоится открытие Главной елки города «Новогодняя хлопушка».

Зрители праздника смогут погрузиться в атмосферу любимых фильмов и стать участниками представлений. В рамках вечера запланировано грандиозное лазерное шоу, и фейерверк – наряду с традиционным высотным фейерверком в этом году планируется использовать 4 шести метровые стойки с каскадным фейерверком.

26 декабря по 7 января с 19.00 до 22.00 пройдут музыкальные вечера, дискотеки, будет работать «Зимний кинотеатр». На больших экранах будут показаны сборники мультфильмов, новогодние и рождественские фильмы и сказки.

В ночь с 23.00 31 декабря до 03.00 1 января все желающие смогут встретить Новый год на площади Ленина и на больших экранах увидеть поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, губернатора Тульской области В.С. Груздева, угоститься русскими блинами с горячим чаем, потанцевать под музыку тульских исполнителей.

Первый день нового 2016 года туляки смогут провести на площади вместе с лучшими творческими коллективами и исполнителями.

Днём с 1 по 7 января нового года пройдут детские развлекательные интерактивные программы, новогодние спектакли, дискотеки, парад мультфильмов.

4 января с 12.00 до 14.00 театр «Эрмитаж» выступит с интерактивным спектаклем.

6 января с 19.00 до 21.00 зрители увидят музыкальную сказку «Рождественский сочельник», посвященную традициям встречи Рождества в разных странах.

Кроме того, в рамках праздника – рождественские колядки, поздравления в старинном русском стиле, игры, конкурсы и концертные номера. Программа завершится молодежной дискотекой.

8 января в 19.00 состоится закрытие новогодних праздников. На площади пройдет яркое шоу, включающее в себя театрализованные интермедии, интерактивные игры, конкурсы, концерт тульских артистов, и, в завершении программы, фейерверк.

logo