В Туле обсудили перспективы развития франчайзинга в регионах

В Туле обсудили перспективы развития франчайзинга в регионах
В Туле обсудили перспективы развития франчайзинга в регионах

Накануне в Доме дворянского собрания прошел Образовательный форум «Франчайзинг. Регионы».

18:10 | 08.12.2015

2015-12-08T18:10:00+03:00

В мероприятии приняли участие около 300 представителей органов государственной власти, экспертов, предпринимателей, представителей франчайзинговых компаний из Санкт-Петербурга, Перми, Тюмени.

В приветственном слове председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева отметила, что «форум предоставляет возможность для взаимодействия представителей бизнес-сообщества, ведущих специалистов в области франчайзинга, органов государственной власти».

Директор департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития Тульской области Михаил Нархов в своем выступлении подчеркнул, что «франчайзинг - это возможность развить в Тульском регионе новые бизнес-направления, привлечь в бизнес активную молодежь».

Организаторами форума выступили министерство экономического развития Тульской области, комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку, Тульский региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства» и Уральское отделение Российской Ассоциации Франчайзинга.

10 франчайзинговых концепций было предложено участникам для развития на своей территории, среди них такие отрасли, как общепит и фастфуд, медицина и здоровье, крепежи и инструменты, спорт.

Кроме презентаций франшиз в деловой программе форума было несколько сессий на актуальные темы, посвященные правильному ведению бизнеса по франчайзингу в разных аспектах, юридическом, практическом, отраслевом, финансовом, перспективном и т.д. «Рецепт правильного старта для покупателя франшизы», «Новые форматы во франчайзинге», «Малобюджетные франшизы: сравниваем лучшие федеральные и региональные практики» - это лишь некоторые темы, с которыми выступили ведущие российские специалисты в области франчайзинга.

Подводя итоги форума, франчайзеры отметили привлекательность территории Тульского региона для развития бизнеса.

logo