В Тульской области добровольцы тушат пожары

В Тульской области добровольцы тушат пожары
В Тульской области добровольцы тушат пожары

На территории Тульской области за прошедший месяц добровольные пожарные порядка 20 раз принимали участие в тушении пожаров и загораний.

17:48 | 07.12.2015

2015-12-07T17:48:00+03:00

На тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ добровольцы привлекались в Киреевском, Суворовском, Белевском, Чернском и Арсеньевском пожарно-спасательных гарнизонах. Руководством Главного управления МЧС России по Тульской области их работа была отмечена в лучшую сторону.

В отдаленных населенных пунктах области особенно необходима помощь добровольцев. Часто они первыми прибывают к месту пожара и приступают к тушению.

6 декабря добровольцы принимали участие в тушении пожара.

В Заокском районе добровольная пожарная команда «Заокские просторы» после поступления сообщения на телефон "Единой службы спасения-112" о возгорании сарая направилась к месту происшествия. Через 5 минут прибыла одновременно с боевым расчетом пожарно-спасательной части №42 к месту происшествия и принялась тушить пожар.

Благодаря совместным усилиям добровольной пожарной команды и профессиональных бойцов удалось в минимальные сроки ликвидировать возгорание и не допустить серьезных последствий.

Зачастую благодаря оперативным действиям добровольцев на начальном этапе тушения возгорания удается вовремя остановить распространение огня и потушить его.

Во все времена добровольные пожарные спасали от огня жизни и имущество людей.

По сей день добровольцы - это надежная поддержка профессионалам в деле борьбы с пожарами.

Уважаемые туляки! Не закрывайте глаза на то, что происходит рядом с Вами, не оставайтесь в стороне от беды - вступайте в ряды пожарных добровольцев, ведь именно Ваша помощь может стать решающей в спасении чьей-то жизни! Остановить беду - это в Ваших силах!

Будьте бдительны! При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по телефону "01", с мобильного "101" или "112".

logo