7 декабря - день присвоения Туле звания "город-герой"

7 декабря - день присвоения Туле звания "город-герой"
7 декабря - день присвоения Туле звания "город-герой"

Глава города Тулы Юрий Цкипури и глава администрации города Тулы Евгений Авилов поздравили туляков с Днем присвоения Туле звания «Город-герой»....

15:06 | 07.12.2015

2015-12-07T15:06:00+03:00

«Дорогие туляки! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Поздравляем вас с Днем присвоения Туле звания «Город-герой». Эта страница Истории стала одной из важнейших, вписанных в летопись Великой Отечественной войны.

Тула по праву получила свое высокое звание. Наш родной город не раз становился непреодолимой преградой на пути врага, не дал он и фашистам пробиться к сердцу нашей Родины. Мы всегда будем помнить о подвиге предков, который они совершили в 1941 году. Мы все гордимся, что живём в славном городе-герое Туле!

В 2015 году наша страна отпраздновала 70-летие Великой Победы. «Этот день мы приближали, как могли!» - так может сказать каждый туляк. Наши родители, деды и прадеды проливали кровь за Победу. И мы знаем, какую цену им пришлось заплатить! Каждое следующее поколение должно хранить Память как святыню. И делать всё, чтобы тень войны никогда не коснулась нашей Родины.

Дорогие ветераны! Низкий поклон всем вам! Вечная память всем, кто не дожил до этого светлого праздника! Низкий поклон всем защитникам Отечества. Крепкого здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких и друзей! И мирного неба всем нам!» – говорится в поздравлении.

 

 
logo