Завершил свою работу Форум «Гражданское общество 71»

Завершил свою работу Форум «Гражданское общество 71»
Завершил свою работу Форум «Гражданское общество 71»

5 декабря в здании Дворянского собрания г. Тулы прошел второй день Форума «Гражданское общество 71».

18:46 | 05.12.2015

2015-12-05T18:46:00+03:00

В ходе состоявшейся пленарной дискуссии были подведены итоги работы Форума.

От имени Губернатора Тульской области Владимира Груздева и правительства Тульской области участников Форума приветствовал заместитель председателя регионального правительства Владимир Ярошевский.

Он подчеркнул, что одним из принципов работы правительства Тульской области является  конструктивное взаимодействие с институтами гражданского общества. Это и политические партии, и общественные организации, профессиональные союзы и инициативные граждане.

Как отметил секретарь Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов, участники мероприятия смогли поделиться опытом работы в той или иной сфере, обозначить проблемы, волнующие общественность, а также пути их решения.

Представители общественных организаций и рядовые активисты приняли участие в обсуждении вопросов о взаимодействии гражданского общества, реализации программы реабилитации и ресоциализации людей с ограниченными возможностями здоровья, грантовой программы поддержки социально ориентированных НКО, стратегии развития ТОС как института гражданского общества.

Все желающие могли принять участие в мастер-классах. Например, получить опыт составления заявок на федеральные гранты, поиска ресурсов через Интернет, фандрайзинга, продвижения проектов через средства массовой информации и решения многих других важных задач. 

Целью мероприятия является оптимизация и совершенствование механизмов взаимодействия общественных объединений и гражданских активистов с органами власти для решения широкого спектра социально-экономических задач региона, повышение информированности населения об организациях, осуществляющих общественно полезную деятельность, распространение лучших практик и инициатив общественных объединений для увеличения эффективности привлечения социальных инвестиций из различных источников.

Владимир Ярошевский поблагодарил коллег из Общественной палаты за инициативность, конструктивный диалог и большой вклад в развитие гражданского общества на Тульской земле. А затем вручил Благодарности Губернатора Тульской области представителям активных общественных организаций региона.

logo