Цыганка вместе с "порчей" "сняла" с девушки золотые кольца

Цыганка вместе с "порчей" "сняла" с девушки золотые кольца
Цыганка вместе с "порчей" "сняла" с девушки золотые кольца

В дежурную часть отдела МВД по Щёкинскому району сообщила 19-летняя девушка, что её обманула цыганка. На место происшествия незамедлительно...

16:27 | 05.12.2015

2015-12-05T16:27:00+03:00

Полицейские установили, что в помещении магазина к продавцу подошла цыганка и сообщила о наложенной на неё порче. Чтобы снять чары необходимо золото и деньги. Девушка отдала мошеннице три кольца и 3 тысячи рублей. Общий ущерб составил 17 тысяч рублей. Только после того, когда цыганка ушла, продавец поняла, что стала жертвой мошенничества. Она и сообщила об этом в полицию. Стражам порядка девушка подробно описала приметы женщины, также полицейскими была просмотрена видеозапись камер наблюдения, установленных в помещении магазина.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции мошенница была задержана. Ей оказалась жительница Орловской области 1987 г.р. В настоящее время полицейскими следователями возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Цыганке грозит наказание до пяти лет лишения свободы. В рамках расследования уголовного дела оперативниками устанавливается причастность задержанной женщины к совершению аналогичных преступлений.

logo