В Туле наградили победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля МЧС России "Созвездие мужества"

В Туле наградили победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля МЧС России "Созвездие мужества"
В Туле наградили победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля МЧС России "Созвездие мужества"

4 декабря в тульском Доме культуры железнодорожников состоялась церемония награждения победителей регионального этапа VII Всероссийского фестиваля...

19:56 | 04.12.2015

2015-12-04T19:56:00+03:00

Этот фестиваль проводится ежегодно под девизом «Наш выбор – жизнь без опасности!» и объединяет сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности.

В своем приветственном обращении к участникам мероприятия ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Кий отметил, что сегодня наша динамичная жизнь не обходится без аварий и катастроф. Об этом мы узнаем из выпусков новостей,  газет, интернет-сообщений.  Но часто  в скупых строках оперативной информации не говорится о тех, благодаря кому удалось спасти чью-то жизнь, избежать страшных, порой необратимых, последствий происшествия. Это спасатели и пожарные,  сотрудники медицинской службы и полиции,  работники дежурных диспетчерских служб, журналисты и неравнодушные люди, которые профессионально выполнили свою работу или просто не смогли пройти мимо чужого горя. 

И то, что за последнее время фестиваль превратился в самую масштабную акцию МЧС России, говорит о том, что таких людей у нас много.  Пожалуй, даже больше, чем могут позволить вместить в себя номинации фестиваля.                                    

Сегодня  мы подводим итоги того, что сделано в 2015 году, благодарим людей, которые работали вместе с нами, отмечаем тех, кто вовремя пришел на помощь людям в трудную минуту, выполняя свой профессиональный и гражданский долг. 

Процедуре выбора лучших представителей своей профессии предшествовали конкурсы, проводимые в спасательных подразделениям по самым разным номинациям, таким как «Лучший спасатель», «Лучший пожарный», «Лучший водолаз» и многим другим.

В ставшем популярным конкурсе специальных номинаций «Содружество во имя спасения», «По зову сердца» и «Дети–герои» приняли участие те, кто не остался равнодушным к чужой беде, проявил активную гражданскую позицию и мужество в чрезвычайной ситуации. 
В творческой составляющей фестиваля конкурс журналистских и фоторабот, объединил авторов лучших репортажей, статей и фотографий об основах безопасности и историях спасения.

 

Всем победителям были вручены дипломы фестиваля «Созвездие мужества», призы и ценные подарки.
Поздравляем всех с заслуженной победой!

logo