В Туле состоялась презентация книги «Разгром немецких войск под Москвой и Тулой»

В Туле состоялась презентация книги «Разгром немецких войск под Москвой и Тулой»
В Туле состоялась презентация книги «Разгром немецких войск под Москвой и Тулой»

В пятницу, 4 декабря, в Тульском государственном музее оружия состоялась презентация книги «Разгром немецких войск под Москвой и Тулой».

19:33 | 04.12.2015

2015-12-04T19:33:00+03:00

В ходе подготовки издания авторы-составители - доктор социологических наук, ведущий научный сотрудник Института социологии РАН Александр Жаворонков и тульский писатель, журналист, Валерий Ксенофонтов тесно взаимодействовали с Фондом поддержки земляков «Тульский край» и региональной общественной организацией «Тульское землячество». Данный проект был реализован на средства гранта правительства Тульской области.

За большой личный вклад в работу по героико-патриотическому воспитанию жителей города Тулы и в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Почетными грамотами Главы Тулы были награждены председатель правления Фонда поддержки земляков «Тульский край» Евгений Давыдов, исполнительный директор Фонда Валерий Ксенофонтов и доктор социологических наук, научный руководитель книги «Разгром немецких войск под Москвой и Тулой» Александр Жаворонков.

По мнению авторского коллектива, книга «Разгром немецких войск под Москвой и Тулой» должна стать значимым событием не только литературной, но и общественно-политической жизни. Издание откроет перед читателями малоизвестные широкой публике страницы истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

logo