Реконструкция железнодорожного моста в Узловском районе вскоре будет закончена

Реконструкция железнодорожного моста в Узловском районе вскоре будет закончена
Реконструкция железнодорожного моста в Узловском районе вскоре будет закончена

Столичные железнодорожники приступают к завершающему этапу капитального ремонта железнодорожного моста на перегоне Узловая-1 – Узловая-3.

18:01 | 04.12.2015

2015-12-04T18:01:00+03:00

В период с 00:30 мск 7 декабря до 00:30 мск 11 декабря 2015 года работники специализированного предприятия проведут работы по замене пролётного строения железнодорожного моста на перегоне Узловая-1 – Узловая-3.

Реконструкция моста стала одним из этапов работы по увеличению пропускной способности станций и перегонов, повышению скорости движения пассажирских и грузовых поездов. Железнодорожниками будет убрана рельсошпальная решетка, очищен балласт, после чего будет демонтировано пролетное строение, взамен которого установят новое. При проведении этих работ будет задействована мощная грузоподъемная и другая специальная железнодорожная техника, применение которой позволит выполнить весь комплекс работ в максимально короткие сроки.

В период проведения ремонтных работ движение на участке Узловая - Бобрик Донской прерываться не будет, однако потребуются внесение временных изменений в график движения пригородных поездов, курсирующих на направлениях Узловая - Ефремов и Узловая - Бобрик Донской. Обо всех изменениях в графике можно узнать на информационных стендах, размещенных на вокзалах и остановочных пунктах данного направления столичной магистрали.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к ремонтным работам, которые направлены на обеспечение безопасности и надежности перевозочного процесса. При планировании маршрута просим заранее учитывать данные изменения.

logo