Метеопредупреждение: В выходные в Туле ожидается сильный ветер!

Метеопредупреждение: В выходные в Туле ожидается сильный ветер!
Метеопредупреждение: В выходные в Туле ожидается сильный ветер!

По данным гидрометцентра России 5-7 декабря под влиянием глубоких циклонов в Центральном Федеральном Округе ожидается сильный ветер.

17:21 | 04.12.2015

2015-12-04T17:21:00+03:00

Максимальная скорость ветра будет достигать 15-20 м/с. Температура воздуха в ЦФО повысится до 2-9 градусов тепла.
Главное управление МЧС России по Тульской области еще раз напоминает жителям региона о соблюдении правил личной безопасности!
Избегайте нахождения под старыми, аварийными деревьями, рекламными щитами и другими неустойчивыми конструкциями!
Водителям рекомендуется быть предельно осторожными, внимательными, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения!
Будьте предельно осторожны при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.
Прежде чем выехать на личном автомобиле, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия.
Гололедица является причинами чрезвычайных ситуаций. Чрезвычайными они могут быть не только для автовладельцев, но и для пешеходов.
Меры предосторожности для пешехода при гололедице!
Надевайте обувь на низком каблуке с нескользящей подошвой. Для передвижения выбирайте более безопасный путь - где меньше льда и дорожки посыпаны песком. Пожилым людям рекомендуется по возможности меньше выходить на улицу. С особой осторожностью переходите проезжую часть дороги.
logo