Губернатор Владимир Груздев принял участие в открытии нового здания школы в Новомосковске

Губернатор Владимир Груздев принял участие в открытии нового здания школы в Новомосковске
Губернатор Владимир Груздев принял участие в открытии нового здания школы в Новомосковске

4 декабря Владимир Груздев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию нового здания муниципального бюджетного...

17:12 | 04.12.2015

2015-12-04T17:12:00+03:00

В церемонии также приняли участие заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева, глава администрации МО г. Новомосковск Вадим Жерздев, педагоги учреждения и школьники.

Учреждение было основано в 1946 году. Типовое здание школы рассчитано на 350 человек. В настоящее время обучаются 453 ребенка. С целью ликвидации обучения во вторую смену учащиеся пяти начальных классов обучались в здании бывшего детского сада.

В 2007 году началась разработка проектно-сметной документации на строительство и оснащение пристройки к зданию школы с проектной мощностью на 160 мест. Строительство началось, но вскоре было приостановлено. Только в 2013 году из средств бюджета Тульской области и муниципального образования началось выделение средств для дальнейшего строительства.

Всего на строительство с 1995-2015 г. потрачено почти 67 млн. рублей, из них на приобретение оборудования 5 млн. рублей.

Приветствуя педагогический и ученический коллективы школы, Губернатор Владимир Груздев отметил, что правительство региона уделяет большое внимание развитию системы образования. За последние три года в области возвращено в систему образования, построено и реконструировано 16 дошкольных образовательных учреждений. И только сегодня впервые за многие годы открыто новое, пристроенное здание школы.

«Мы много усилий прилагаем, чтобы создать детям комфортные условия для учебы: ремонтируем школы, открываем детские сады и спортивные площадки, закупаем современное оборудование и учебники», - заявил Владимир Груздев.

Глава региона  особенно подчеркнул, что введение в эксплуатацию дополнительных помещений школы позволит ребятам учиться в одну смену. У образовательного учреждения  появились перспективы для дальнейшего развития.

Глава региона обратил внимание на существенную поддержку развития системы образования со стороны  государства.

«В своем Послании Президент России Владимир Путин сообщил, что федеральное правительство предусматривает на следующий год 50 млрд рублей на строительство новых школ. Безусловно, в первую очередь средства будут направлять в те регионы, где школьники учатся во вторую и третью смены. Мы также планируем ходатайствовать о выделении средств для строительства новых школ в таких крупных городах области как Тула и Новомосковск», - заявил Владимир Груздев.

logo