В Тульской области в полном объеме выполнен план по ремонту дорог в 2015 году

В Тульской области в полном объеме выполнен план по ремонту дорог в 2015 году
В Тульской области в полном объеме выполнен план по ремонту дорог в 2015 году

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с заместителем министра – директором департамента дорожного хозяйства...

15:15 | 04.12.2015

2015-12-04T15:15:00+03:00

Во встрече также приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, директор ГУ ТО «Тулаавтодор» Михаил Выставкин, директор Щекинского филиала ГУ ТО «Тулаавтодор» Сергей Чапаев, главный бухгалтер ГУ ТО «Тулаавтодор» Ольга Киселёва.

Обсуждались вопросы ремонтных работ на дорогах Тульской области, выполненных в текущем году и планы работы в этом направлении на 2016 год.

Как сообщил Николай Белобрагин, согласно государственному заданию на 2015 год в план работы был включен 51 объект. Из них 47 – участки автодорог, остальные – две правоповоротные полосы на выезде из г. Тулы на трассу М2 «Крым», мостовой переход в Алексине через реку Мышега, капитальный ремонт трубы на автодороге к подъезду н.п. Гурово Алексинского района.

«Полностью завершены работы по асфальтированию дорог. В настоящее время завершаются работы по укреплению обочин на трех дорогах в объеме 31 км. В Алексине полностью готов мостовой переход. На 112 дорожных объектах ремонта дорог и улиц по муниципальному контракту 2015 года работы также завершены», - констатировал Николай Белобрагин.

Руководитель департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области доложил о готовности служб к работе в зимний период. В частности, он отметил, что в полном объеме завезена песчано-соляная смесь.

В ходе встречи обсуждался план ремонта дорог на территории Тульской области в 2016 году.

Губернатор Владимир Груздев напомнил о необходимости обсуждения с жителями плана ремонтных работ, информирования о сроках и участия жителей в приемке объектов.

«План ремонта дорог регионального значения вывешен на портале правительства Тульской области. Необходимо, чтобы план ремонта в городах и районах области также был опубликован на сайтах администраций муниципальных образований и на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области», - отметил глава региона.

logo