Кубок ФНЛ пройдёт на Кипре

Кубок ФНЛ пройдёт на Кипре
Кубок ФНЛ пройдёт на Кипре

В Санкт-Петербурге состоялось Общее собрание Футбольной Национальной Лиги, на котором были окончательно определены место, сроки проведения и...

22:19 | 03.12.2015

2015-12-03T22:19:00+03:00

Первоначально планировалось, что турнир состоится в турецком Белеке, однако было решено поменять место проведения соревнований. В этот раз Кубок ФНЛ пройдет на Кипре с 14 по 24 февраля. В турнире, как и планировалось ранее, примут участие 16 команд. К слову, первые два розыгрыша проходили именно на Кипре.

Как и в феврале этого года, сыграют команды, которые заняли по итогам первого круга ФОНБЕТ-Первенства России по футболу места с 1-го по 16-е. В то же время, изменилась формула турнира. Матчи в четырех подгруппах пройдут не по круговой системе, а по принципу стыковых матчей. 

Турнир станет уже пятым по счету. В первых двух розыгрышах выступило по восемь команд, а победителем два года подряд становился «Урал» из Екатеринбурга. В феврале 2014 года трофей увез во Владивосток «Луч-Энергия». Наконец, действующим обладателем Кубка ФНЛ является астраханский «Волгарь». 

logo