Полицейские в Туле принимают меры для розыска совершивших кражу у пенсионерки

Полицейские в Туле принимают меры для розыска совершивших кражу у пенсионерки
Полицейские в Туле принимают меры для розыска совершивших кражу у пенсионерки

Сотрудники полиции в Туле принимают меры для установления личности и местонахождения совершивших кражу денежных средств у пенсионерки.

15:35 | 03.12.2015

2015-12-03T15:35:00+03:00

По предварительным данным, накануне днём в квартиру к 84-летней жительнице областного центра позвонили две женщины. Они представились работницами социальной службы и сообщили об обмене денег. Несмотря на то, что в профилактических беседах полицейские ранее неоднократно предупреждали пенсионерку о подобных случаях и просили с недоверием относиться к такой информации, она впустила визитёрш в квартиру, вступила с ними в беседу, рассказала, где хранит сбережения. Предположительно, отвлекаясь на разговор, женщина не заметила, как одна из гостей забрала все деньги. После этого гостьи покинули квартиру. Оставшись одна, пенсионерка поняла, что стала жертвой кражи, и обратилась в полицию. Стражи порядка разыскивают подозреваемых в совершении преступления. Ущерб, нанесённый женщине, составил свыше 1 миллиона рублей. В отделе полиции «Советский» УМВД России по г.Туле возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая в особо крупном размере».

Полицейские просят граждан быть внимательными и проверять сведения о гостях, представляющихся работниками соцслужб и иных организаций, пытающихся под этим предлогом войти в квартиру и вступить в беседу. При подозрениях, что пытающиеся войти в квартиру делают это с противоправными намерениями, необходимо сразу же сообщить в полицию.

logo