В Туле стартовала подготовка к летней оздоровительной кампании 2016 года

В Туле стартовала подготовка к летней оздоровительной кампании 2016 года
В Туле стартовала подготовка к летней оздоровительной кампании 2016 года

Накануне для директоров загородных оздоровительных лагерей прошел масштабный семинар.

20:09 | 02.12.2015

2015-12-02T20:09:00+03:00

Организаторы семинара – межведомственная комиссия по организации отдыха и оздоровления детей города Тулы и управление по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Тулы. 

Цель семинара – обозначение основных проблем, которые возникают перед организаторами детского отдыха в загородных оздоровительных лагерях, а также совместное нахождение практических путей решения. 

В программе первого дня семинара, который прошел на базе круглогодичного лагеря «Березка», приняли участие представители Калуги - руководство государственного автономного учреждения Калужской области «Центр «Развитие», работники управления по физической культуре, спорту и молодежной политики города Калуги и директоры загородных оздоровительных лагерей. 

В рамках семинара иногородние представители и директора тульских лагерей смогли обменяться опытом, провести дебаты на актуальные вопросы по темам «Организационная работа в загородных оздоровительных лагерях», «Организация воспитательной работы и досуга в детских лагерях», «Особенности работы с трудными и девиантными детьми». 

Второй день семинара прошел на базе библиотечно-информационного комплекса города Тулы. Были подняты актуальные организационные вопросы и проблематика работы лагерей. В процессе подготовки к летней оздоровительной кампании 2016 года был проведен обстоятельный обзор всех изменений в законодательстве, найдены практические пути решения проблем, получены ответы на вопросы от спикеров семинара - представителей Роспотребнадзора по Тульской области, управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Тульской области, главного педиатра города Тулы, начальника подразделения по делам несовершеннолетних, психолога реабилитационно-патриотической смены «Сила воли».

logo