Тульская область - лидер по выполнению майских указов президента

Тульская область - лидер по выполнению майских указов президента
Тульская область - лидер по выполнению майских указов президента

Уверенный промышленный рост, высокие урожаи зерна, рекордные объёмы строительства жилья. Это далеко не все положительные показатели, с которыми...

18:27 | 01.12.2015

2015-12-01T18:27:00+03:00

Такие данные были озвучены сегодня, 1 декабря, на 3-м съезде муниципальных образований, который прошёл в здании правительства региона. На съезде собрались представители всех районов области.

По словам губернатора, в решении многих задач активно участвуют муниципалитеты, это и благоустройство территорий, ремонт дорог, объектов ЖКХ. С 2012 года региональный бюджет выделил муниципалитетам более 60 миллиардов рублей. И в первую очередь свои ожидания жители региона связывают с муниципальными властями. Именно от их работы зависит оценка деятельности и областных властей.

По словам Владимира Груздева, Тульская область - лидер по выполнению майских указов президента. В нашем регионе одна из самых больших программ по переселению граждан из аварийного жилья. Уже введено 100 тысяч квадратных метров, ещё около 15 тысяч будет сдано до конца этого года.

Отметил губернатор и рост интереса жителей к программе «Народный бюджет». В следующем году будет реализовано более 1000 проектов, которые помогают решить многие проблемы ЖКХ, благоустройства территорий. Обращаясь к руководителям муниципальных образований, Владимир Груздев отметил также, что задача, которая стоит перед всеми ветвями власти - это сохранение высоких темпов развития региона.

logo