Делегация Тульской области принимает участие в работе II Российского форума «Легкая промышленность»

Делегация Тульской области принимает участие в работе II Российского форума «Легкая промышленность»
Делегация Тульской области принимает участие в работе II Российского форума «Легкая промышленность»

С 30 ноября по 1 декабря в г. Москве проходит II Российский форум «Легкая промышленность», организованный Министерством промышленности и торговли...

11:29 | 01.12.2015

2015-12-01T11:29:00+03:00

В работе II Российского  форума «Легкая промышленность» принимают участие представители Правительства РФ, Представители Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Минобрнауки РФ, МВД РФ, финансовых и банковских структур, ведущих предприятий и розничных компаний, аналитики и отраслевые эксперты.

Правительство Тульской области на форуме представляет заместитель председателя правительства Тульской области - министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин.

В рамках первого дня форума Григорий Лаврухин принял участие в панельной дискуссии «Государственная политика. Меры государственной поддержки легкой промышленности. Привлечение финансирования» под председательством статс-секретаря – заместителя Министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова.

Мероприятия форума посвящены обсуждению текущей ситуации в отрасли, мер господдержки перспективных проектов, а также практики борьбы с контрафактной продукцией; среди ключевых тем: развитие российских брендов, создание успешного производства, экспорт изделий российской легкой промышленности, защита цепочки поставок сырья, доступ к инвестициям и финансированию, государственные закупки и меры господдержки, межотраслевое взаимодействие, борьба с контрафактом и сертификация продукции.

На текущий момент наиболее актуальными направлениями развития легкой промышленности являются замещение импортных товаров и реализация экспортного потенциала в конкурентоспособных сегментах рынка. В Тульском регионе в 2015 году реализуются проекты как в производстве перспективных материалов, так и в традиционной текстильной и кожевенной промышленности. В текстильном производстве точкой роста станет в 2015 г.  расширение производства нетканых полотен ООО «Авгол-Рос» за счет установки второй линии производственной мощностью 10 тыс. тонн в год. Один из крупнейших холдингов легкой промышленности  ОАО «БТК групп» завершает проведение технического перевооружения производства для выпуска специальной продукции по заказу Министерства обороны России на двух фабриках Тульской области в г. Киреевске и п. Дубна. 

logo