Губернатор Владимир Груздев провёл совещание по развитию Тулы

Губернатор Владимир Груздев провёл совещание по развитию Тулы
Губернатор Владимир Груздев провёл совещание по развитию Тулы

30 ноября Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел еженедельное совещание по развитию Тулы.

20:41 | 30.11.2015

2015-11-30T20:41:00+03:00

В совещании приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев, глава МО г. Тула Юрий Цкипури, глава администрации МО г. Тула Евгений Авилов и его заместители, а также руководители структурных подразделений администрации города.

Заместитель главы администрации города по финансово-экономической политике Илья Беспалов доложил о ситуации на рынке труда.

Заместитель главы администрации города - начальник управления по благоустройству Владислав Галкин доложил о выполнении работ по расчистке обочин на Новомосковском шоссе. Он также сообщил, что инспекторами регулярно проверяются территории на предмет организации несанкционированных свалок.

Соблюдение правил благоустройства так же стало одним из вопросов, которые обсуждались на совещании. Владислав Галкин сообщил о работе, которая ведется в данном направлении  с управляющими компаниями. 

Владислав Галкин проинформировал главу региона об уборке и вывозе снега. Он отметил, что центральные магистрали обрабатываются специальными реагентами. 

Кроме того на совещании заместитель главы администрации города - начальник управления по благоустройству в областном центре доложил, что продолжается выявление и снос незаконно размещенных торговых объектов. Данная работа ведется в плановом режиме. 

Валерий Шерин  доложил по вопросу строительства дошкольных учреждений в г. Туле, сроках сдачи объектов. 

Участники совещания обсудили мероприятия по созданию концепции выставочного комплекса в стилобатной части мемориального комплекса «Защитникам неба Отечества».

Заместитель главы администрации города по социальной политике администрации города Надежда Токовая доложила о том, что ведется сбор документов по основным событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в которых принимали участие туляки. Экспозиция  в стилобате будет так же включать в себя  тематику присвоения Туле звания «Город-герой». 

Руководитель аппарата администрации г. Тулы Наталья Хамешина доложила о проводимых встречах с жителями территориальных округов города. Основные вопросы, с которыми обращаются жители – вопросы водоснабжения и водоотведения. 

Владислав Галкин проинформировал о завершении 1 декабря основных работ по праздничному оформлению улиц областного центра. Все работы окончательно будут завершены 7 декабря.

logo