Спасатели перевозят из Тульской области электростанцию в Крым

Спасатели перевозят из Тульской области электростанцию в Крым
Спасатели перевозят из Тульской области электростанцию в Крым

МЧС России продолжает проведение операции по первоочередному жизнеобеспечению населения Крымского полуострова.

23:58 | 29.11.2015

2015-11-29T23:58:00+03:00

В связи с нарушением энергоснабжения региона в Республике Крым и городе Севастополе действует режим «Чрезвычайная ситуация».

За сутки автомобильными колоннами МЧС России на территорию Крымского полуострова доставлено 18 генераторов различной мощности, 3 городка жизнеобеспечения, имущество и оборудование, необходимое для организации жизнедеятельности населения.

МЧС России экстренно сформировало 20 автомобильных колонн, которые осуществляют доставку в Крым генераторов из субъектов Российской Федерации Центрального, Южного, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов.

Так, 29 ноября 2015 в Республику Крым из Тульской области убыл автомобиль КАМАЗ с сотрудниками Главного управления МЧС России по Тульской области в целях перевозки дизельной электростанции мощностью 100 кВт и другого имущества необходимого для обеспечения её функционирования.

Данная электростанция представлена ГУП ТО «Жилкомреформа» из резерва министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области.

По обслуживанию дизель-генератора в Республике Крым будет работать специалист Главного управления МЧС России по Тульской области.

logo