МЧС предупреждает: На тульских дорогах завтра возможна гололедица!

МЧС предупреждает: На тульских дорогах завтра возможна гололедица!
МЧС предупреждает: На тульских дорогах завтра возможна гололедица!

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 30 ноября на территории Тульской области ожидается ночью снег, днем...

18:02 | 29.11.2015

2015-11-29T18:02:00+03:00

На дорогах местами гололедица, гололед и налипание мокрого снега на провода и деревья. Ветер юго-восточный, южный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1…-6ºС, днем -4…+1ºС. 
Под действие неблагоприятных погодных условий с наибольшей вероятностью могут попасть три муниципальных района области: ГО Ефремов, Куркинский и Воловский районы.
Главное управление МЧС России по Тульской области еще раз напоминает жителям региона о соблюдении правил личной безопасности!
Избегайте нахождения под старыми, аварийными деревьями, рекламными щитами и другими неустойчивыми конструкциями!
Водителям рекомендуется быть предельно осторожными, внимательными, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения!
Будьте предельно осторожны при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам. 
Прежде чем выехать на личном автомобиле, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия.
Гололедица является причинами чрезвычайных ситуаций. Чрезвычайными они могут быть не только для автовладельцев, но и для пешеходов.
Меры предосторожности для пешехода при гололедице!
Надевайте обувь на низком каблуке с нескользящей подошвой. Для передвижения выбирайте более безопасный путь - где меньше льда и дорожки посыпаны песком. Пожилым людям рекомендуется по возможности меньше выходить на улицу. С особой осторожностью переходите проезжую часть дороги.
Будьте осторожны и внимательны в связи со сложными погодными условиями. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно сообщайте в Единую службу спасения по телефону «01» или с мобильного – «112».
logo