Тулу полностью украсят за месяц до Нового года

Тулу полностью украсят за месяц до Нового года
Тулу полностью украсят за месяц до Нового года

По поручению главы администрации города Тулы Евгения Авилова выездное совещание провел заместитель главы администрации города – начальник...

16:20 | 28.11.2015

2015-11-28T16:20:00+03:00

В ходе объезда обсуждались вопросы подготовки к Новому году. В рабочем совещании также приняли участие заместители начальников главных управлений по округам по благоустройству, директор МКП «Тулагорсвет» Павел Исаков.

В этом году оформление улиц ведется согласно принятой новогодней концепции. Работы по монтажу украшений осуществляют сотрудники муниципального предприятия «Тулагорсвет». Всего к 1 декабря на центральных улицах Тулы появится более 1 200 снежинок. Порядка 1250 деревьев украсят гирляндами. 130 световых перетяжек разместят на магистральных улицах – проспекте Ленина, ул.Советской и др.

Параллельно работы по украшению ведутся силами главных управлений по территориальным округам. В округах устанавливаются ели (живые и искусственные), световые фигуры, новогодние композиции. Стоит отметить, что новогодние украшения монтируются и в поселениях Ленинского района. Всего в округах появится около 60 елей и 66 световых фигур.

Напомним, что в этом году традиционно будет объявлен конкурс на новогоднее оформление округов города, зданий предприятий и учреждений Тулы.

logo