Тульский Центр противопожарной пропаганды посетили школьники

Тульский Центр противопожарной пропаганды посетили школьники
Тульский Центр противопожарной пропаганды посетили школьники

Сегодня, 27 ноября, на экскурсии в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей побывали 59 учеников из средних общеобразовательных...

19:50 | 27.11.2015

2015-11-27T19:50:00+03:00

С юных лет детям внушают, что спички это не игрушка. И вовсе не обязательно на самом деле обжигаться, чтобы это понять. Сотрудники музея свои истории о настоящих пожарах и их трагических последствиях рассказывают красочно и захватывающе. В том, что огонь может быть очень опасен и что надо делать, чтобы беда не приключилась с тобой, теперь знают многие юные посетители пожарной выставки.

На примере макета одного из многоэтажных зданий города оружейников  можно узнать, как правильно эвакуироваться из горящего строения,  другой экспонат демонстрирует тушение возгорания при помощи пенной атаки, следующий - попадание молнии в миниатюрный громоотвод.

Ежегодно Центр посещают тысячи человек. В процессе экскурсий сотрудники выставки знакомят слушателей с историей появления и развития пожарной охраны в России  и  тульском регионе, напоминают  правила поведения в чрезвычайных ситуациях, демонстрируют видеоматериалы о мужестве и отваге огнеборцев. 

logo