В Туле мошенник обманул автопродавца

В Туле мошенник обманул автопродавца
В Туле мошенник обманул автопродавца

Полицейские в Туле устанавливают обстоятельства мошенничества и принимают меры для розыска лица, его совершившего.

16:43 | 27.11.2015

2015-11-27T16:43:00+03:00

По предварительным данным, злоумышленник разместил в Интернете на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже автомобиля. После того, как на него откликнулся один из потенциальных покупателей, мужчины договорились о встрече.

Желающий купить машину осмотрел транспортное средство, после чего злоумышленник-продавец пожелал убедиться в платёжеспособности покупателя. Тот передал владельцу автомобиля пачку купюр, из которой продавец наугад вынул несколько банкнот, проверил их, и вернул пачку обратно покупателю. Затем мужчина внезапно сел в свою машину, которую собирался продавать, и уехал, не объяснив причины отказа от сделки.

Лишь оставшись один, желавший купить автомобиль житель Тулы заметил, что у него в руках не та пачка денег, которая была прежде. Как предполагают сотрудники полиции, злоумышленник подменил пачку, когда взял её в свои руки для якобы проверки подлинности купюр, и отдавал обратно уже не настоящие банкноты, а «билеты банка приколов». Поняв, что стал жертвой преступления, мужчина обратился в полицию. Сейчас полицейские принимают меры для установления личности злоумышленника и его местонахождения. 

logo