Евгений Авилов встретился с жителями территории «Шатское»

Евгений Авилов встретился с жителями территории «Шатское»
Евгений Авилов встретился с жителями территории «Шатское»

Встреча прошла в здании местного Дома культуры.

16:11 | 27.11.2015

2015-11-27T16:11:00+03:00

Перед мероприятием в здании был открыт консультационный пункт, где заместители главы администрации и руководители профильных управлений проводили прием граждан по личным вопросам. Также на базе этого пункта проводилась регистрация всех желающих в системе ЕСИА.

Во встрече также приняли участие мэр города Тулы Юрий Цкипури, депутаты Тульской городской Думы, профильные заместители и руководители управлений администрации города, руководители главного управления по Пролетарскому территориальному округу, представители муниципальных учреждений, активисты и старосты населенных пунктов территории «Шатское».

Традиционно встреча началась с вручения Благодарностей администрации города Тулы жителям поселения.

Об итогах проделанной работы по поручениям, данным главой администрации города Тулы в рамках предыдущей встречи, отчитался начальник отдела по работе с территорией «Шатское» Рамиз Тахиров.

Так, по заявлению жителей поселка Шатск о ремонте общественной бани, Роман Тахиров сообщил, что по предварительной оценке на ремонт и ввод в эксплуатацию бани необходимо 26 млн. рублей. Как альтернатива, предлагается строительство модульной бани, затраты на установку которой составят 4 млн. рублей. Модульное здание бани включает в себя раздевалку, помывочное отделение на 12 мест, сауну и прачечную.

Этот вопрос предложено поднять на всеобщее обсуждение.

- Я понимаю, что баня является социально значимым объектом, но сумма на ремонт существующего здания необходима существенная, а в поселениях целесообразно также произвести ремонт уличного освещения, водоснабжения, водоотведения, ремонт дорог, тротуаров, - сказал Тахиров.

По вопросу ремонта автодорог было сказано, что летом этого года выполнены работы по ремонту автодороги «Тула-Сеженский лес», протяженность отремонтированного дорожного полотна составляет 2,2 км (площадь 12900 кв. м.). Силами главного управления по Пролетарскому округу выполнены работы по планированию участка от автодороги «Тула – Шатск» до села Теплое через кладбище. Отсыпка дороги щебнем будет проведена в 2016 году.

Ремонт участка дороги протяженностью 1,5 км, проходящий от моста через реку Бежка до деревни Морозовка, который является частью автомобильной дороги общего пользования «Тула-Морозовка», запланирован на июнь-июль 2016 года.

В ходе доклада было уделено особое внимание подготовке к Новому году. Территория перед Домом Культуры и вдоль въездных улиц украшена гирляндами. При устойчивой минусовой температуре в поселке откроется хоккейная коробка. Праздничные мероприятия по открытию елки пройдут в Доме культуры пос. Шатск. Для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, 28 декабря будет организовано театрализованное представление с вручением подарков.

Валентина Михалева, староста деревни Балабаевка, поблагодарила главу администрации города Евгения Авилова за оказанную помощь в решении наболевших вопросов местных жителей.

Также жителям рассказали о проделанной работе и планах на 2016 и последующие годы. С докладом на эту тему выступил начальник главного управления по Пролетарскому территориальному округу Сергей Шестаков.

- Со времени последней нашей встречи прошло более 4 месяцев. Встреча позволила скорректировать приоритеты в основных направлениях нашей деятельности. По- прежнему, основная задача главного управления - это жизнеобеспечение и благоустройство территорий, - уточнил Сергей Шестаков.

По поручению главы администрации города Тулы Е.В. Авилова разработана муниципальная программа «По доведению сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения в населённых пунктах бывшего Ленинского района до нормативных требований», с целью создания системы надежного и качественного водоснабжения и водоотведения, улучшения экологической обстановки.

В программу включены работы по строительству очистных сооружений в п.Шатск и строительство системы водоснабжения в д.Морозовка, с.Частое, п.Шатск.

В программу «Народный бюджет-2016» включено 2 объекта, которые предусматривают ремонт дорог и установку детской площадки.

Актуальным остается вопрос ремонта дорог. В план на 2016 год включены дороги:

- в с.Теплое в микрорайоне для многодетных семей площадью 7,5 тыс. кв. м.;

- Глухие поляны- д.Демидовка, протяженностью 4,8 км.;

- участок дороги Тула- Морозовка, ул.Центральная д.Морозовка, протяженностью 2 км. ;

- ул.Октябрьская, ул.Комсомольская пос. Шатск протяженностью более 1 км.

По окончании выступлений жители смогли задать интересующие их вопросы главе администрации города Тулы Евгения Авилова. В частности, они касались газо- и теплоснабжения, работы общественного транспорта .

logo