Евгений Авилов принял участие в акции «Живи и помни»

Евгений Авилов принял участие в акции «Живи и помни»
Евгений Авилов принял участие в акции «Живи и помни»

25 ноября глава администрации города Тулы посетил Библиотечно-информационный комплекс.

19:15 | 25.11.2015

2015-11-25T19:15:00+03:00

В мероприятии  приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Токовая, начальник главного управления по Советскому территориальному округу Василий Яицкий, школьники, музейные и библиотечные работники.

Евгений Авилов обратился к собравшимся с приветственной речью:

- 2015 год – это год 70-летия Победы. Отрадно, что мероприятия, посвященные этому событию, продолжаются в течение всего года. Открытие Поста №1, стелы. Посвящеггой присвоению Туле звания «Город-герой» и много других событий являются знаковыми для туляков. Следующий, 2016-й год будет для Тулы юбилейным: это год 870-летия города, 75-й годовщины героической обороны Тулы и 40-й годовщины присвоения Туле звания «Город-герой».  Наш долг - сохранить память о героях войны, передавать ее последующим поколениям. Ведь благодаря ветеранам мы имеем возможность жить и работать в свободной стране. Призываю всех туляков активно участвовать в акции «Живи и помни» и предоставить информацию для  Книги Памяти.

Евгений Авилов рассказал о своем деде, Михаиле Яковлевиче Крючкове, участнике Великой Отечественной войны, который прошел всю войну и встретил Победу в Кенигсберге.

Акция «Живи и помни» стартовала в музеях и библиотеках Тульской области в июле 2015 года.  Цель этой акции -  собрать материалы, хранящиеся в семьях потомков туляков, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны.

logo