Концерт на Рождество. Павел Нерсесьян в Ясной поляне

Концерт на Рождество. Павел Нерсесьян в Ясной поляне
Концерт на Рождество. Павел Нерсесьян в Ясной поляне

7 января 2015 года в Доме культуры «Ясная Поляна» выступит один из самых незаурядных классических российских пианистов – Павел Нерсесьян.

14:42 | 25.11.2015

2015-11-25T14:42:00+03:00

Из плеяды современников-виртуозов его выделяют глубина и образность исполнения, а также способность освоить фортепианный репертуар любого плана и интересно его сыграть.

В программе концерта прозвучат произведения Петра Ильича Чайковского и Людвига ван Бетховена. Их музыку и раньше можно было услышать в Ясной Поляне – нередко в исполнении самого Толстого. Писатель высоко ценил камерные и вокальные произведения Чайковского и на протяжении нескольких лет общался с ним. Известно, что в их разговорах и переписке был один предмет, в котором великие современники не сходились – музыка Бетховена. Она вызывала у Толстого самые противоречивые чувства, волновала его, но вместе с тем не отпускала.

«Даже если вы не фортепианный гуру, выслеживающий восходящих звездочек или малоизвестных мастеров фортепиано, послушайте этого пианиста при первой возможности», – пишет о Нерсесьяне специализирующееся на классической музыке Интернет-издание The Boston Musical Intelligencer. В его манере умение «увидеть» и осмыслить музыкальные образы сочетается с безупречной техникой исполнения.

logo