В Туле проходит акция «Живи и помни»

В Туле проходит акция «Живи и помни»
В Туле проходит акция «Живи и помни»

Сегодня, 25 ноября, в 12.00 глава администрации города Тулы Евгений Авилов посетит Библиотечно-информационный комплекс по адресу: Красноармейский...

12:43 | 25.11.2015

2015-11-25T12:43:00+03:00

Акция «Живи и помни» стартовала в музеях и библиотеках Тульской области в июле 2015 года.  Цель этой акции -  собрать материалы, хранящиеся в семьях потомков туляков, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Собранные материалы стали основой для электронной Книги Памяти, которая будет находиться в  мемориальном комплексе «Защитникам неба Отечества».

На сегодняшний день материалы Книги Памяти  доступны на сайте  живи и помни71.рф, который начал свою работу в октябре 2015 года.

Туляки, которые по каким-либо причинам не имеют возможности внести данные о своих родственниках, могут обратиться в муниципальные библиотеки и общеобразовательные учреждения, где им в этом будет оказана помощь.

В мероприятии также примут участие глава муниципального образования город Тула Юрий Цкипури, ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации города Тулы, депутаты Тульской городской Думы, школьники, музейные и библиотечные работники.

В рамках мероприятия гости ознакомятся с возможностями сайта живи и помни71.рф.

 

logo