В Туле суд приговорил военнослужащего за избиение сослуживца к трём годам лишения свободы

В Туле суд приговорил военнослужащего за избиение сослуживца к трём годам лишения свободы
В Туле суд приговорил военнослужащего за избиение сослуживца к трём годам лишения свободы

Тульский гарнизонный военный суд лишил свободы на 3 года военнослужащего Чулкова за превышение должностных полномочий с применением насилия

18:50 | 24.11.2015

2015-11-24T18:50:00+03:00

Под председательством судьи Тульского гарнизонного военного суда Гапонова рассмотрено уголовное дело в отношении военнослужащего Чулкова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Судом установлено, что 2 июля 2015 года, утром, на территории полевого лагеря Чулков нанёс другому военнослужащему два удара локтем и один удар кулаком по голове. Такова была реакция должностного лица – начальника по воинскому званию и воинской должности по отношению к потерпевшему за то, что он вовремя не прибыл из отпуска и отказался писать рапорт на увольнение из ВС РФ.

В результате потерпевшему был причинен вред здоровью средней тяжести.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления не признал.

Приговором Чулков признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, условно, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также организационно-распорядительных полномочий в сфере государственной службы на срок 2 (два) года.

Чулков П.Н. обязан не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Мера пресечения Чулкову П.Н. до вступления приговора в законную силу оставлена прежней - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

logo