В километре от главной тульской Ёлки не будут продавать алкоголь

В километре от главной тульской Ёлки не будут продавать алкоголь
В километре от главной тульской Ёлки не будут продавать алкоголь

Тулу полностью украсят уже к 1 декабря - установят порядка 45 новогодних ёлок. Их открытие в городских округах пройдет до 24 декабря, а 25-го...

17:57 | 23.11.2015

2015-11-23T17:57:00+03:00

Главной праздничной развлекательной площадкой города, по традиции, станет площадь Ленина. В этом году туляки и гости города смогут войти на площадь через огромный, 5-метровый, светящийся новогодний шар.

На главной городской площади с 25 декабря по 10 января будут работать карусели, аттракционы, ярмарка новогодних украшений, зимний кинотеатр, две горки.

Необычным образом в этом году установят сцену: с одной стороны (от Дворца бракосочетания) она превратится в зимний кинотеатр, а с другой (от здания правительства Тульской области) - в съёмочный павильон с декорациями из известных российских фильмов. Таким образом, туляки смогут сфотографироваться в декорациях съемочного павильона.

Торговля сувенирами и едой начнется 25 декабря в стилизованных деревянных домиках размером 2,5 на 4 метра, украшенных еловым лапником и гирляндой из бахромы белого цвета. В новогоднюю ночь они будут работать до трех часов.

С 23:30 31 декабря до 00:30 1 января туляков угостят безалкогольным глинтвейном. Одновременно в радиусе километра от площади продажа спиртного будет ограничена.

logo