Фортепианный концерт пройдёт Лукаса Генюшаса в Ясной Поляне

Фортепианный концерт пройдёт Лукаса Генюшаса в Ясной Поляне
Фортепианный концерт пройдёт Лукаса Генюшаса в Ясной Поляне

12 декабря 2015 года в Доме культуры «Ясная Поляна» состоится концерт одного из самых одаренных и ярких российских музыкантов своего поколения –...

17:21 | 23.11.2015

2015-11-23T17:21:00+03:00

В его игре сочетаются эмоциональность и строгий безупречный вкус, а умение тонко мыслить открывает в нем уже сложившегося зрелого исполнителя.

Концертную программу составят известные классические произведения Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена и Сергея Прокофьева. Этот выбор не случаен – музыка Бетховена и Шопена постоянно звучала в Ясной Поляне еще во времена Льва Толстого.

В свои 25 лет Лукас Генюшас уже добился значительных успехов, став лауреатом международных конкурсов пианистов имени Шопена и Джины Бахауэр. В этом году его выступление стало сенсацией на Конкурсе Чайковского, на котором музыкант завоевал серебряную медаль в номинации «фортепиано». Его записи произведений Шопена и Рахманинова были выпущены престижными зарубежными лейблами.

Вместе с тем в интервью музыкант просит не переоценивать себя, говоря: «Я, наверное, чего-то добился в жизни, но еще далеко не всего, и это должно быть что-то большее, чем то, что у меня позади...». Это прекрасно характеризует его исключительно серьезный подход к музыке и стремление к постоянному самосовершенствованию.

Начало мероприятия – в 15:00. Вход по билетам. Стоимость билетов – 500 рублей.

logo