Владимир Мединский подарил главе национального туристического агентства Италии тульский самовар

Владимир Мединский подарил главе национального туристического агентства Италии тульский самовар
Владимир Мединский подарил главе национального туристического агентства Италии тульский самовар

Накануне в Риме состоялось торжественное открытие туристического офиса России в Италии "Visit Russia".

15:22 | 23.11.2015

2015-11-23T15:22:00+03:00

Это пятый зарубежный туристический офис, открытый Россией в этом году. Аналогичные иностранные турпредставительства РФ открылись в Финляндии, Китае, Объединенных Арабских Эмиратах, Германии. Еще пять планируется открыть в зарубежных в странах в следующем году.

В мероприятии приняли участие делегация Министерства культуры РФ во главе с Министром Владимиром Мединским, представители российских регионов - руководители  органов исполнительной власти в сфере туризма республики Татарстан, Астраханской области. Тульское представительство возглавила министр культуры и туризма региона Татьяна Рыбкина.

В своем сообщении на форуме Татьяна Рыбкина отметила, что благодаря эффективной работе правительства Тульской области во главе с Губернатором Владимиром Груздевым за последние годы в Туле произошли колоссальные изменения - теперь это город, куда могут и должны приезжать туристы из России и зарубежья.

Владимир Мединский в ходе осмотра российской выставки также отметил, что "Тула сегодня - один из самых перспективных и активно развивающихся регионов в сфере туризма. Приехав сюда, можно увидеть и легендарные образцы русского оружия, и фабрику Тульского пряника, и фабрику русской (Тульской) гармони и многое другое. Тула - это известный во всем мире город мастеров. Одним из самых ярких из произведений тульских мастеров, включая современные промышленные производства, является Тульский самовар. Министр культуры Владимир Мединский подарил Тульский самовар руководителю Национального туристического агентства по туризму Италии Фрэнсис Палумбо. 

logo