Кимовская прокуратура обнаружила нарушение на автобусном маршруте

Кимовская прокуратура обнаружила нарушение на автобусном маршруте
Кимовская прокуратура обнаружила нарушение на автобусном маршруте

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об организации транспортного обслуживания населения, в администрации...

17:51 | 22.11.2015

2015-11-22T17:51:00+03:00

Согласно ч. 1 ст. 1 Закона Тульской области от 24.07.2006 № 728-ЗТО «Об организации обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом на пригородных и межмуниципальных маршрутах в Тульской области» (далее – Закон № 728-ЗТО) организация транспортного обслуживания населения является полномочием Тульской области.

В силу требований Закона № 728-ЗТО основанием для осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа на пригородных и межмуниципальных маршрутах является договор об организации регулярных перевозок который заключается перевозчиком с уполномоченным органом по результатам конкурса, открытие маршрута удостоверяется паспортом маршрута, одновременно с которым оформляется маршрутная карта на право работы по указанному в ней маршруту.

Проверкой установлено, что администрацией муниципального образования Кимовский район, в нарушение вышеизложенных требований Закона № 728-ЗТО выдан паспорт межмуниципального автобусного маршрута № 117 «Кимовск-Узловая». При этом, заявка в уполномоченный орган администрацией муниципального образования Кимовский район не направлялась, конкурс на организацию названного маршрута не проводился, договор об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа на пригородных и межмуниципальных маршрутах, перевозчиком с уполномоченным органом не заключался, паспорт маршрута в реестре маршрутов не регистрировался.

Данный факт является не единичным. Аналогичные нарушения допущены при выдаче разрешения на право работы автобусов по пригородному маршруту № 114 «А» «Кимовск-Епифань-Муравлянка».

По результатам проверки в администрацию муниципального образования Кимовский район внесено представление.

logo