В 2016 году в Центральном парке появятся новые арт-объекты

В 2016 году в Центральном парке появятся новые арт-объекты
В 2016 году в Центральном парке появятся новые арт-объекты

Говоря с губернатором Владимиром Груздевым о планах развития и благоустройства на 2016 год, Андрей Журавлев отметил, что работы по благоустройству...

21:00 | 21.11.2015

2015-11-21T21:00:00+03:00

Так, в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова планируется провести работы по модернизации детских площадок с установкой новых элементов, травмобезопасного покрытия, теневых навесов. На детском городке будет высажен лабиринт из кустарников. Планируется закупить новые аттракционы, детский автодром и прокатный инвентарь. В планах провести работы по ремонту базы проката. На спортивном городке будет установлен большой современный скейт-парк, модернизирована система освещения.

Пляжная инфраструктура парка будет дополнена новыми зонтиками, лежаками (как стационарными таки и мобильными), в прокате появятся лодки, организованна дополнительная площадь для игр в пляжный волейбол.

Будут проведены работы по локальному асфальтированию участков парка, установлены лавочки и урны. Отдельно стоит отметить работы по ландшафтной реконструкции, которые будут включать в себя посадку красивых цветочных композиций, газонов  и работы по воспроизводству зеленого фонда.

Кроме того, в 2016 году в парке появятся интересные арт-объекты с говорящими названиями «Тульская азбука», «Большие шахматы», «Самовары» «Я люблю наш парк», «TULA» и лавочки оригинальных форм.

logo