Жителям Хрущёво рассказали о планах на 2016 и последующие годы

Жителям Хрущёво рассказали о  планах на 2016 и последующие годы
Жителям Хрущёво рассказали о  планах на 2016 и последующие годы

С докладом на эту тему выступил заместитель начальника главного управления по социальной политике Зареченского территориального округа Василий...

22:27 | 20.11.2015

2015-11-20T22:27:00+03:00

В 2016 году будет предусмотрено изготовление проектно-сметной документации по устройству тротуаров на автомобильной дороге Тула-Яковлево в с.Хрущево и д.Барсуки. Согласован план по ремонту дорог и дворовых территорий на 2016 год, в который  включены следующие объекты: асфальтирование ул. Чапаева, две улицы с щебенением дорог, дворовые территории. Также будут выполнены работы по программе «Народный бюджет-2016» - отсыпка щебнем, ремонт вентиляционных каналов, ремонт водопровода ул.Пушкина с.Хрущево, установка детского игрового оборудования на территории детского сада.

По окончании выступлений жители смогли задать интересующие вопросы главе администрации города Тулы Евгения Авилова. Ряд обращений касался организации захоронения, регулированию тарификации, процедуре выделения мест, содержанию кладбища. Для жителей была подготовлена памятка, в которой содержится необходимая информация.  

На встрече был решен вопрос с кладбищем на территории села Хрущево, которое в 2006 году было закрыто. Главой администрации города Тулы Е.В.Авиловым подписано Постановление «О порядке проведения погребений на кладбище, находящемся восточнее села Хрущево», которое разрешает захоронение на кладбище.

Также к следующей встрече Евгений Васильевич поручил обсудить с жителями проект по созданию кладбища «Новохрущевское» площадью 5,7 га, которое будет располагаться приблизительно в двух километрах от существующего. 

Один из участников встречи обратился с просьбой отсыпать щебнем участок дороги на ул. Центральной. В начале следующей недели комиссия выйдет на место и определит объем работ.

Жители ул. Железнодорожная п. Барсуки попросили включить данную улицу в план по ремонту на 2016-й год. Евгений Авилов ответил, что улица обязательно будет включена в план мероприятий на 2017 год, но в случае экономии выделенных средств асфальтирование будет выполнено в 2016 году. 

Также было обращение по вопросу транспортного обслуживания, в частности, продления 12-го маршрута и организации движения в утренние и вечерние часы пик. Глава администрации подчеркнул, что данные темы  будут обстоятельно прорабатываться  с 2016 года, когда транспортное сообщение в Ленинском районе будет передано в ведение муниципалитета.

Перед началом мероприятия в здании школы был открыт консультационный пункт, где заместители главы администрации и руководители профильных управлений проводили прием граждан по личным вопросам. Также на базе этого пункта проводилась регистрация всех желающих в системе ЕСИА.  

logo