В Тульской области работают 90 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД

В Тульской области работают 90 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД
В Тульской области работают 90 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД

Как отмечает министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, количество автотранспортных средств зарегистрированных на территории...

21:15 | 20.11.2015

2015-11-20T21:15:00+03:00

Также по территории области проходит огромное количество транзитного транспорта по трассам федерального значения М-2 «Крым» и М-4 «Дон».

Для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан, на территории Тульской области  с апреля 2014 года реализован проект по созданию Системы обеспечения управления и контроля дорожного движения. Проект позволил установить 90 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Размещение комплексов автоматической фотовидеофиксации на территории области и областного центра осуществляется с учетом проведенного топографического анализа совершенных дорожно-транспортных происшествий, в местах их наибольшей концентрации.

Одновременно с этим, в адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области и ГУ ТО «Тулаупрадор» поступает множество обращений от жителей области, с просьбой о рассмотрении возможности установки комплексов на новых местах, как в отдаленных населенных пунктах области, так и в районных центрах. На основе анализа получаемых обращений с учетом дорожной обстановки, в настоящее время производится перенос 18 комплексов автоматизированной фотовидеофиксации «Кордон» на участки дорог в Алексинском, Узловском, Киреевском районах и г. Новомосковске.

Стоит отметить, что все комплексы эксплуатируются в круглосуточном режиме, адаптированы к работе в любых климатических и температурных условиях. Диапазон измеряемых скоростей от 20 до 250 км/ч с учетом максимальной погрешности измерения ±2 км/ч.

logo