Состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

Состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»
Состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

19 ноября в Тульском Центре стандартизации и метрологии состоялась научно-практическая конференция «Росстандарт. 90 лет в борьбе за качество».

13:49 | 20.11.2015

2015-11-20T13:49:00+03:00

В работе конференции приняли участие министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области – директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев, заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов, президент Тульской торгово-промышленной палаты Юрий Агафонов, депутат Тульской городской Думы Павел Веселов, представители предприятий и организаций региона.

От имени Губернатора Тульской области Владимира Груздева собравшихся приветствовал Дмитрий Ломовцев. Он отметил, что Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в 2015 году отметил свой 90-летний юбилей со дня образования. Эта дата является знаменательной не только для профессионалов в области стандартизации, метрологии и качества, но и для каждого отдельного члена цивилизованного общества. Министр также отметил высокое качество продукции тульских предприятий, которая славится не только в России, но и на зарубежных рынках.

В рамках конференции состоялась ежегодная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Мероприятие приурочено к Всемирному дню качества, который традиционно проводится во всех странах мира в ноябре.

В 2015 году в конкурсе были представлены следующие  номинации: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно - технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов» «Услуги для населения»,  «Услуги производственно-технического назначения».

Номинантами конкурса стали ООО «Браер II», ООО «Аурика», ООО «Мужские сорочки», ОАО «Тульский патронный завод», ЗАО «Электромаш», АО «НПО «СПЛАВ», ОАО «Пластик», АО «НАК «Азот», Тульская торгово-промышленная палата, ООО «Авангард», ЗАО «Тульский хлебокомбинат», ООО «Белевские сладости», ООО «Максим Горький», АНО «Школа иностранных языков «Биг Эппл», ООО «Гармония», ООО «ШАР».

В ходе церемонии также вручены награды «За достижения в области качества» и Почетный знак «Отличник качества».

logo