Сотрудники ГИБДД проведут для детей мастер-класс по изготовлению пряников и расскажут о ПДД

Сотрудники ГИБДД проведут для детей мастер-класс по изготовлению пряников и расскажут о ПДД
Сотрудники ГИБДД проведут для детей мастер-класс по изготовлению пряников и расскажут о ПДД

Завтра во Всемирный день ребенка сотрудники ГИБДД проведут рейд "Штраф или пряник".

19:56 | 19.11.2015

2015-11-19T19:56:00+03:00

20 ноября сотрудники ГИБДД проведут ряд информационно-пропагандистских мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню ребенка, направленных на повышение правового сознания участников дорожного движения.

В этот день в городе Туле пройдут рейдовые мероприятия «Штраф или пряник».

Учащиеся образовательных учреждений подготовят для автомобилистов и пешеходов пряничные послания, в которых призовут соблюдать Правила дорожного движения и быть более внимательными к детям на дороге. В ходе необычного мастер-класса по изготовлению пряников, сотрудники ГИБДД объяснят юным участникам дорожного движения о правилах поведения на дороге, и что означает тот или иной дорожный знак. После того, как дети самостоятельно изготовят пряники в виде дорожных знаков и другие пряничные формы с обращениями по соблюдению ПДД, они совместно с сотрудниками Госавтоинспекции выйдут на дороги города Тулы для проведения рейда.

В ходе мероприятия основное внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также на строгое соблюдение Правил дорожного движения, в части правил проезда водителями пешеходных переходов и правил безопасного поведения пешеходов на проезжей части. Все законопослушные участники дорожного движения получат от детей собственноручно изготовленные пряники, а нарушители правил дорожного движения будут привлечены к административной ответственности, согласно действующему законодательству.

Также в этот день в ряде образовательных учреждений Тулы и области при участии сотрудников ГИБДД пройдут разнообразные мероприятия: лекции, беседы, викторины, конкурсы, соревнования, интерактивные игры.

В районах области сотрудники ГИБДД также проведут мероприятия по правовому просвещению детей и подростков с разъяснением их прав и обязанностей. Так, например, на базе лекционного класса отделения ГИБДД МОМВД России «Алексинский» будет работать пункт по консультированию несовершеннолетних и их родителей. Сотрудники Госавтоинспекции разъяснят права и обязанности детей в процессе их участия в дорожном движении, ответят на интересующие вопросы, с помощью методических пособий и учебных фильмов разъяснят основные ошибки, совершаемые несовершеннолетними на дороге. 

Мастер-класс по изготовлению пряников будет проводится в Музее международного пряника по адресу: г.Тула, ул. Станиславского, д.6 с 12.00 до 13.00, после чего в этом же районе будет проводиться рейд. 

Контактное лицо: Елена, 8-903-035-81-82.

logo