3 500 жителей Тулы установили приложение "Транспорт 71"

3 500 жителей Тулы установили приложение "Транспорт 71"
3 500 жителей Тулы установили приложение "Транспорт 71"

Об этом говорили на заседание общественного совета при министерстве по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области...

19:03 | 19.11.2015

2015-11-19T19:03:00+03:00

В заседании приняли участие заместитель министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Владимир Аллахвердов, директор «Центра информационных технологий» Тульской области Андрей Рыбин, директор филиала РТРС «Тульский ОРТПЦ» Александр Шемякин, руководители профильных направлений проектной деятельности и члены общественного совета.

С апреля проходит открытое бета-тестирование проекта «Транспорт 71». Мобильное приложение прокладывает на карте маршруты муниципального транспорта Тулы, рассчитывает время поездки и отображает положение троллейбусов, трамваев и автобусов на маршруте в реальном времени через систему ГЛОНАСС.

За время тестирования приложение установили более 3 500 жителей. Получено свыше 150 отзывов о работоспособности. На основе обратной связи в приложении реализован новый движок, изменены алгоритмы построения маршрутов, а также обновлена справочная информация.

Финальная версия приложения будет выпущена для Android- и iOS-устройств в течение двух недель. В планах разработчиков — добавление пригородных маршрутов, карточек транспортных средств, а также запуск веб-сервиса построения маршрутов на сайте 71transport.ru.

Приложение «Транспорт 71» распространяется бесплатно. Ссылки для загрузки доступны на сайте it.tularegion.ru/apps.

В ходе доклада о реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы» в Тульской области директор филиала РТРС «Тульский ОРТПЦ» Александр Шемякин отметил введение в эксплуатацию 8 объектов цифрового вещания первого мультиплекса, строительство 16 новых объектов цифрового вещания в районах Тульской области. На сегодняшний день возможность приема пакета РТРС-1 имеют около 80% жителей региона, возможность приема пакета РТРС-2 – около 70%.

7 мая 2015 года в Туле началось вещание каналов второго мультиплекса, теперь для жителей Тулы и пригорода появилась возможность приема 20 телеканалов в цифровом формате. До конца 2015 года планируется завершить строительство цифровой сети первого мультиплекса в Тульской области, что обеспечит возможность приема цифрового эфирного сигнала более, чем для 98% населения региона.

logo