Подробности ДТП с участием двух маршрутных "Газелей" на Косой Горе

Подробности ДТП с участием двух маршрутных "Газелей" на Косой Горе
Подробности ДТП с участием двух маршрутных "Газелей" на Косой Горе

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают работу по выяснению обстоятельств с участием маршрутного микроавтобуса в посёлке Косая Гора.

15:21 | 19.11.2015

2015-11-19T15:21:00+03:00

По предварительным данным, 18 ноября около 20:30 на 26-м километре Щёкинского шоссе 52-летний водитель «Газели», следующей по 33-му маршруту, не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение. В результате этого транспортное средство выехало на полосу встречного движения, где совершило столкновение с используемой для пассажирских перевозок «Газелью» под управлением 55-летнего мужчины. В результате ДТП различные травмы получили оба водителя, а также 6 пассажиров, из которых пятеро находились в салоне «маршрутки».

Полицейские ГИБДД установили, что водитель маршрутной «Газели» в 2015 году, до момента ДТП, четырежды привлекался к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения, а всего за последние 5 лет совершил 24 нарушения. При этом мужчина в 2011 году на 12 месяцев был лишён права управления транспортным средством за оставление места ДТП, и в том же году подвергался административному аресту за управление транспортным средством, будучи лишённым права управления.

Работа по выяснению всех обстоятельств ДТП продолжается.

logo