Состоялось совещание с главами муниципальных образований

Состоялось совещание с главами муниципальных образований
Состоялось совещание с главами муниципальных образований

Губернатор Владимир Груздев обсудил с руководителями муниципалитетов области актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления.

20:12 | 18.11.2015

2015-11-18T20:12:00+03:00

Глава региона обратил внимание участников совещания на реализацию проектов в 2016 году. Расчетным центром Тульской области из 995 смет проверено 787. Новомосковск, Алексин, Арсеньевский, Тепло-Огаревский Щекинский и Ясногорский районы оперативно провели работу по составлению и проверке смет.

Следующий этап – это перечисление денежных средств жителями и благотворителями на реализацию проектов  и проведение процедуры размещения заказа.

Губернатор напомнил, что 15 сентября 2015 года вступил в силу Кодекс административного судопроизводства РФ, который установил порядок  рассмотрения судами данной категории дел. Согласно этому порядку судебные расходы  по такой категории дел могут быть возложены как на истца, так и ответчика.

В ряде случаев административным ответчиком по таким делам выступает правительство Тульской области.  Исходя из установленного Кодексом порядка,  при наличии возражений  ответчика, в том числе и по размеру рыночной стоимости, судебные расходы, связанные с рассмотрением дела (судебные экспертиза, расходы на представителя административного истца, государственная пошлина) могут быть возложены судом на правительство Тульской области. 

«Важно  в каждом конкретном случае, тщательно разбираться в разнице кадастровой и рыночной стоимости. Рассматривать возможность заявления в суде ходатайства о назначении судебной экспертизы», - добавил глава региона.   

Владимир Груздев обратил внимание глав администраций МО  на своевременную подготовку территорий к Новому году.

«Особое внимание необходимо уделить общественной и пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей», - подчеркнул Губернатор.

logo