Лучшие муниципалитеты получат гранты от правительства региона

Лучшие муниципалитеты получат гранты от правительства региона
Лучшие муниципалитеты получат гранты от правительства региона

Экспертной комиссией определены лучшие муниципальные образования, которые в этом году получат гранты от правительства региона.

16:41 | 18.11.2015

2015-11-18T16:41:00+03:00

Этот вопрос обсуждался сегодня, 18 ноября, на Дне муниципальных образований. Ежегодно районам, достигшим наилучших показателей деятельности в 4-х сферах, выделяются средства на развитие муниципальных образований. В этом году было предусмотрено 10 миллионов рублей.

Грант за первое место составил 1 миллион 100 тысяч рублей, за второе - 800 тысяч и за третье - 600 тысяч рублей. Лучшими в сфере экономического развития экспертной комиссией названы Заокский, Щекинский район и рабочий поселок Славный. В сфере физической культуры и спорта лучшими оказались Арсеньевский, Плавский и Тепло-Огаревские районы. В сфере ЖКХ - р.п. Новогуровский, а также Узловский и Кимовский районы. В сфере организации муниципального управления применительно к демографической ситуации лучше всего отработали город Донской, Новомосковск и Чернский район.

Указанные муниципальные образования и получат грантовую поддержку. Губернатор Владимир Груздев отметил при этом, что выделенные средства можно расходовать на укрепление материально-технической базы в соответствующей сфере деятельности, 30 процентов средств выплат можно направить на поощрение сотрудников. Также, всю информацию по расходованию грантов районные администрации должны разместить на своих официальных сайтах.

logo