Тульские школьники смогли отдохнуть в Крыму и Краснодарском крае

Тульские школьники смогли отдохнуть в Крыму и Краснодарском крае
Тульские школьники смогли отдохнуть в Крыму и Краснодарском крае

Охват детей школьного возраста, которые смогли отдохнуть и поправить свое здоровье в детских лагерях разного типа, в этом году увеличился на 2...

15:01 | 18.11.2015

2015-11-18T15:01:00+03:00

Сегодня, 18 ноября, такие цифры были озвучены на расширенном заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей. Было отмечено, что в этом году на территории региона работали 17 детских загородных лагерей и 9 санаториев. В этом году работал на один лагерь больше. Детей смог принять лагерь " Сигнал" в Алексине. Помимо загородных лагерей работали профильные смены, лагеря дневого пребывания, были организованы более восьмисот многодневных походов, 12 палаточных лагерей. Смогли ребята отдохнуть и поправить свое здоровье и в лагерях Краснодарского края, а также республики Крым.

Правда, было отмечено, что в Крыму в этом году смогли поправить свое здоровье всего 100 ребят, в основном из числа, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Финансирования из федерального бюджета не было предусмотрено. В прошлом году на полуострове побывали 700 школьников региона. Всего на отдых и оздоровление детей Тульской области из бюджета региона, а также средств предприятий и спонсоров было направлено около 700 миллионов рублей.

logo