Состоялось заседание градостроительного совета региона

Состоялось заседание градостроительного совета региона
Состоялось заседание градостроительного совета региона

16 ноября в региональном правительстве прошло заседание Градостроительно-земельного совета Тульской области.

21:38 | 16.11.2015

2015-11-16T21:38:00+03:00

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие Губернатор Владимир Груздев, заместитель Губернатора Александр Сорокин, глава муниципального образования город Тула Юрий Цкипури, глава администрации муниципального образования город Тула Евгений Авилов.

Вел заседание первый заместитель Губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

Представленные на рассмотрение проекты отражали динамичный характер социально-экономического развития региона и областного центра, заинтересованность предпринимателей в расширении своего бизнеса, в качественном его обновлении.

Так, на заседании Градостроительно-земельного совета получил поддержку предложенный  ЗАО «Индустрия-Сервис» проект реконструкции производственных зданий под склад хранения кварцевого песка. Само предприятие представляет собой высокотехнологичное, оснащенное современным оборудованием,  литейное производство, продукция которого востребована в  цементной, горнодобывающей, газовой, золотодобывающей отраслях.  По словам представителя ЗАО «Индустрия-Сервис», пакет заказов сформирован до конца года и на первый квартал следующего года. Учитывая расположение производственных корпусов в исторической части города, подготовлен и утверждён паспорт колористического решения фасадов предприятия.

Реализация другого проекта нацелена на обеспечение торговой сети отечественными шампиньонами, которые  должны прийти на смену импортным. Планируется построить  сельскохозяйственный комплекс, где будет выращиваться до 450 тонн грибов в месяц.  У автора проекта нет сомнений по поводу сбыта своей продукции, которая по его мнению, будет реализовываться в полном объеме. Кроме того, предприниматель  собирается делиться опытом с туляками – организовать бизнес-школу по выращиванию шампиньонов.

Развитию предпринимательства  посвящен проект строительства бизнес-инкубатора.

По словам председателя комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяны Лапаевой, его цель – создание дополнительных условий для стартового развития субъектов малого предприни­мательства,  в том числе и за счет предоставления в аренду нежилых офисных помещений на льготных условиях.

Как подчеркнул Владимир Груздев, необходимость строительства в Туле бизнес-инкубатора назрела давно и следует уделить серьёзное внимание реализации проекта.

На заседании также были рассмотрены предложения по социальному развитию региона.

ООО «Времена года» представила проект строительства северо-западнее села Осиновая Гора Большой Тулы  жилого микрорайона. Основной упор при этом будет делаться на возведение домов малой и средней этажности. Кроме того, в числе объектов социальной инфраструктуры планируется построить  детский сад и школу.

logo