Состоялось совещание по развитию Тулы

Состоялось совещание по развитию Тулы
Состоялось совещание по развитию Тулы

16 ноября Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел еженедельное совещание по развитию г. Тулы.

20:27 | 16.11.2015

2015-11-16T20:27:00+03:00

В совещании также приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев, глава МО г. Тула Юрий Цкипури, глава администрации МО г. Тула Евгений Авилов, заместители главы администрации и руководители подразделений.

На совещании руководитель МКП «Тулгорэлектротранс» доложил о планах работы организации на 2016 год.

Заместитель главы администрации города по финансово-экономической политике Илья Беспалов доложил о ситуации на рынке труда. Он также отметил, что ведется активная работа по участию в ярмарке вакансий, проводимой министерством труда и социальной защиты Тульской области.

Заместитель главы администрации города - начальник управления по благоустройству Владислав Галкин доложил о расчистке снега. Он заверил, что все службы для работы в зимний период готовы. По его  словам основные магистральные улицы областного центра расчищены от снега, произведена обработка  пескосоляной смесью. В настоящее время ведется работа по вывозу собранного снега. Владислав Галкин также доложил о работе по демонтажу незаконных рекламных конструкций и сносу незаконных торговых объектов в областном центре.

Губернатор Владимир Груздев поздравил руководителей города с высокой оценкой по итогам рейтинга лучших благоустроенных городов России. Город Тула поделил почетное третье место с Калугой. Он отметил, что это результат планомерной работы по благоустройству и созданию комфортных условий для жизни туляков.

Заместитель главы администрации города-начальник управления по городскому хозяйству Роман Мурзин доложил о том, что завершаются работы по приемке дорог и дворовых территорий, отремонтированных в текущем году.

Участники совещания также обсудили реализацию программы «Народный бюджет». Как было отмечено, на данный момент просроченных контрактов 2015 года нет. Также состоялось обсуждение плана работы на 2016 год. 

logo