Завтра "Арсенал" сыграет с "Торпедо"

Завтра "Арсенал" сыграет с "Торпедо"
Завтра "Арсенал" сыграет с "Торпедо"

Завтра, 15 ноября, в Армавире на стадионе «Юность» состоится матч «Торпедо» - «Арсенал». Начало в 14.00. Главный судья Михаил Вилков (Нижний...

19:49 | 14.11.2015

2015-11-14T19:49:00+03:00

«Арсенал» в третьем туре не сумел подобрать ключей к армавирским воротам – 0:0. Южане целиком сконцентрировались на обороне, а оружейникам не хватало сыгранности и элементарной удачи. Эту ничью можно считать самой досадной потерей очков красно-желтыми в первом круге.

До этого сезона Тула и Армавир только раз пересекались в первенствах страны. В 1997 году «Арсенал» в первом круге выиграл у «Торпедо» в гостях – 1:0 (гол забил Валентин Киселев), а дома добился крупной победы – 5:0 (Андрей Федин, Александр Кузьмичев, Андерсон – 2, Игорь Корниец), причем все мячи были забиты во втором тайме. По итогам первенства-1997 арсенальцы впервые вышли в первый дивизион.

Однако команда Виктора Булатова должна отнестись к аутсайдеру со всей серьезностью. Без лишних сентенций вспомним игру канониров и торпедовцев 20 июля в Туле.

Дебютант ФНЛ лишь в последний момент был включен в число участников первенства, соответственно формирование «Торпедо» шло на скорую руку. Поэтому серия из пяти (!) нулевых ничьих на старте сезона удивительна сама по себе. Несмотря на более чем скромные результаты в последующих турах, клуб из Краснодарского края все равно на виду. Фигура главного тренера Валерия Карпина все объясняет.

С дюжиной очков «Торпедо» замыкает турнирную таблицу, отдалившись от границы с зоной вылета на 10 пунктов. В руководстве клуба говорят о серьезной селекции в зимнюю трансферную кампанию, а пока черно-белым приходится довольствоваться тем, кто есть. Ахиллесова пята команды Карпина – нападение. 7 забитых мячей – неутешительный показатель. На своем поле армавирцы выиграли только раз: 23 августа они были сильнее «Сибири» - 2:0. Последнее на сегодня очко в родных стенах добыто 20 сентября во встрече с «КамАЗом» - 0:0.

logo